设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20190608003
标    题 怎么办理独生子女证
姓    名 王强
性    别
邮    箱 [email protected]
发件IP 112.193.96.*
写信时间 2019年06月08日
信件内容 请问出生于1990年,但至今未办理独生子女证,看网上说不能办理了,请问现在还能补办?补办需要怎么办理,需要?#30007;?#25163;续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王先生,您好!仁寿县党政服务中心热线办收到您来信后立即转交县卫生健康局办理。经调查,根据原《四川省人口与计划生育条例》》第三十三条:“持有生育证、只有一个未满18周岁子女的夫妻,已采取节育措施,自愿不再生育的,由夫妻双方申请,所在单位、村民委?#34987;帷?#23621;民委?#34987;?#26680;实,乡(镇)人民政府、?#20540;?#21150;事处发给《独生子女父母光荣证》”和《四川省卫生?#22270;?#21010;生育委?#34987;?#20851;于实施全面两孩政策有关事项的通知》(川卫发【2016】1号)“2016年7月1日后不再办理《独生子女父母光荣证》”、“已经领取《独生子女父母光荣证》但证件遗失的,可到原办证机构申请补办。原办证机构已经撤销的,由承接其工作的机构负责”的相关规定。根据所描述情况,该独生子女年满18周岁以前并未申请办理《独生子女父母光荣证》,不属于补办情况,故现在不能办理《独生子女父母光荣证》。最后,感谢您对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年06月13日
关于我们 网站地图 联系我们 网站?#26469;?

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
皇室战争破解版下载
时时彩开奖软件 6374刘佰温今晚开奖结果 福建时时彩计划 中国福利彩票动物总动员开奖结果 彩经网欢乐生肖 四川金7乐开奖 河南福彩快三玩法 王中王一肖中特中奖结果 时时缩水软件有用吗 体彩屋是骗局 河南快3走势图一定牛 5分快3官网开奖结果 心水码app 吉林时时平台 內蒙古时时开奖走势图 大乐透机选投注扎摇一摇