设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20190530004
标    题 摆摊占道影响出行
姓    名 张其富
性    别
邮    箱 [email protected]
发件IP 223.104.215.*
写信时间 2019年05月30日
信件内容 精品步行街和仁和街路口交界处,天天白天晚上水果摆摊把路挡完了,无法正常过路.特别是6点过后
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

张先生,您好!仁寿县党政服务中心热线办收到您来信后立即转交县综合行政执法局办理。经调查,1.县综合行政执法局交办立即由执法二中队队长负责,组织执法人员到精品步行街和仁和街交界处现场开展治理,要求流动摊主?#32454;?#36981;守城市管理规定,确保人行道安全畅通。2.下一步县综合行政执法局执法二中队将加大巡逻管控力度,重点监管网民反映的问题,发现问题及时处理,确保网民反映的问题整改到位,落到实处。最后,?#34892;?#24744;对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年06月10日
关于我们 网站地图 联系我们 网站?#26469;?

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
皇室战争破解版下载
双色球复式投注多少钱 ag平台作弊截图 三期内必开一期平特公式 河北时时qq群是骗局 计划时时彩qq群 云南时时是真的吗 北京pk赛车平台玩 爱网爱快乐时时 五洲财富彩票 pk10冠军选号方法 什么项目赚钱 麻将怎么胡牌初学者 极速赛车有多少个平台 类似必富大宝的游戏平台 北京快三大小单双技巧 代理棋牌游戏